Rassegefluegelzuechterverein, Ausstellungen, Gefluegelzuechter und Ihre Rasse, Taubenzucht, Rassegefluegelverkauf RGZV Annaberg 1845e.V. Gut Essen im "Landhaus"

RGZV Annaberg 1845 e.V.

Pokalwertung 2017/2018

 


 
 
HÜHNER: 
 
1. Langer, Norman     Sachsenhühner gelb      758 Pkt. 
2. Beckert, Heike       Italiener, weiß               757 Pkt.                                                                                                    
3. Schubert, Eberh.    Altsteirer wildbraun       756 Pkt. 
4. Voigt, Karl             Rheinländer schwarz      747 Pkt.                                                                                                    
5. Schubert, Eberh.    Phönix goldhalsig          656 Pkt. 
                                                                                                   
 
ZWERG-HÜHNER: 
 
1. Nestler, Franzi/Johannes    Deut.Zw.-Reichshühner birkenfbg.         756 Pkt. 
2. Lukas, Hans-Rudolf           Zw.Vorwerkhühner                               755 Pkt.                                                                              3. Petzold, Volker                  Zw.Malaien, blau-weizenfarbig              754 Pkt.(12T)    
4. Beckert, Mathias               Zw. Wyandotten w.-schw.columb.          754 Pkt.(13T)                                                                                                         
                                                                                                       
 
 
TAUBEN: 
 
1. Beckert, Torsten          Felegyhazaer Tümmler          761 Pkt.(16T)2xv 
2. Wolf, Andreas             Thüringer Flügeltauben          761 Pkt.(16T)1xv   
3. Beckert, Laura            Felegyhazaer Tümmler           757 Pkt                                                                                           
4. Beckert, Mathias         Wiener Weißschild                 756 Pkt.(9T) 
5. Schubert, Eberh.         Süddeutsche Schildtauben     756 Pkt.(18T) 
6. Beckert, Torsten          Deut. Modeneser Schietti       750 Pkt. 

Gut Zucht 2020

 

     Termine 2020

 

  • 24.01.20  19.00Uhr Mitgliederversammlung (MV)
  • 07.03.20  18.00Uhr Jahreshauptversammlung
  • 24.04.20  19.00Uhr MV
  • 30.04.20  17.00Uhr Hexenfeuer
  • 29.05.20  19.00Uhr MV
  • 27.06.20  19.00Uhr MV
  • 31.07.20  19.00Uhr MV
  • 26.09.20  19.00Uhr MV

23.10.-25.10.20 Ausstellung Turnhalle Riesenburg

 

12.12.20  18.00Uhr Lichtlohmnd 

Sie sind seit 01.Februar 2009 Besucher - Nr.:

letzte Aktualisierung